8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришло сообщение на телефон, что запрос на арест авто отправлен ГИБДД Позвонил на номер, документов о решении

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,может ли банк забрать залоговое авто за просрочку платежа по кредитному договору (авто было взято в кредит)?Пришло сообщение на телефон,что запрос на арест авто отправлен ГИБДД Позвонил на номер,документов о решении суда предоставить они не могут ,суда не было Правда ,что заберут или просто пугают чтобы заплатили просроченные платежи?

05 октября 2020, 11:11, Светлана, г. Тверь
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте! Посмотрите в договоре есть ли условие об обращении взыскания по исполнительной надписи нотариуса? Если такого условия нет, то только в судебном порядке.

05 октября 2020, 17:21
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Тверь

В договоре прописано что, взыскание задолженности по настоящему договору может быть осуществлено в бесспорном порядке на основании исполнительной надписи нотариуса

05 октября 2020, 19:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Утром на лобовом стекле была записка, в которой говорилось, что машину повредили, справка в гибдд
Добрый день. Мою машину поцарапали ночью, припаркованную возле дома. Утром на лобовом стекле была записка, в которой говорилось, что машину повредили, справка в гибдд. Позвонив в гибдд я узнала, что если есть такая записка, значит приезжали сотрудники и составили протокол, который я теперь должна забрать из гибдд. Вопрос у меня такой: могут ли сотрудники составлять такой протокол без владельца дтп и даже не оповещать об этом? Спасибо
21 декабря 2020, 04:41, вопрос №2942260, Анна Григорьева, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если мне отправили по почте ненужный товар?
Я отказался в тот же день от заказа кроссовок через 5 минут после сделанного заказа по телефону организации KROSSSALE , которая принимала заказ. Менеджер этой организации подтвердил о снятии (закрытии) заказа после моего звонка, однако на следующее утро 16.10.2018 г. пришло СМС - сообщение на указанный мой телефон об отправлении почтой России снятого заказа (по трекеру индефикатору почтовых отправлений - указывалось, что организация Order2.me из Нижнего Новгорода мой заказ №3503 отправлен "Почтой России" пр трек-номеру 603...-14 -значному номеру), хотя я при составлении заявки на заказ был указан интернет магазин ул. Дубнинской гор. Москвы). Я просмотрев ряд отзывов по этому магазину, убедился в нереальности соотношения заявленного качества и стоимости и решил отказаться от сделанной заявки, тут же (через 5 минут) позвонил по номер телефона, по которой делал заявку на заказ. Менеджер - женщина по моему заявлению, найдя мою заявку , перезвонила на мой телефон и подтвердила о снятии с исполнения заказа (его уничтожении). При этом поинтересовалась- "А по какой причине отказываюсь?". Я заявил , что передумал, исходя из стоимости и особо срочной необходимости в данной покупке, т. к. я не нуждаюсь и опасаюсь делать покупки у непроверенного продавца, при этом потребовал уничтожить из базы данных свои персональные данные (что я указал при составлении заявки: номер сотового, ФИО, адрес места жительства. Этим телефонным разговором с менеджером этой организации я думал, что вопрос окончательно решен. однако повторяюсь, на следующее утро прошло СМс об отправке заказа почтой. Я перезвонил этому же менеджеру, она проверил по своей базе сказала, что заказ снят еще вчера 15.10.2018 через 5 минут после сделанной заявки на заказ. Я назвал ей организацию и зачитал трек номер отправки по полученному сообщению, на что она сказала , что не знает откуда пришла это сообщение, Тогда я еще раз предложил уничтожит мои персональные данные уничтожать из базы, чтобы не было всевозможных ошибок. Однако менеджер заявил , что не имеет на это право, т. к. они должны хранится 3 года. Скажите прав ли менеджер компании и что нужно сделать для уничтожения моих персональных данных из базы данных компании, вообще если тут же отказываешься от заказа, ио почему-то в тот же день через 6 часов отправляют посылку в твой адрес, от которой я тут же отказался. Как будто нарочно так делают. говорят одно , но делают совсем противоположное. Что необходимо предпринять в такой ситуации?
16 октября 2018, 20:23, вопрос №2136681, Валерий, г. Тула
2 ответа
Исполнительное производство
Как узнать причину наложения ареста на авто, если известен номер документа?
Здравствуйте,как узнать причину наложения ареста на авто, в корочке из ГИБДД имеется номер документа:69790454/7454 от 04,05,2017
22 июля 2017, 18:14, вопрос №1703591, Валерия, г. Челябинск
2 ответа
Все
Как узнать что за арест
здравствуйте у меня такая проблема у меня арестовали все карты без каких либо уведомлений с суда или откуданибуть тока пришло сообщение со сбербанка об аресте но они сами незнают ничего что за арест законно ли это и как можно узнать что за арест
02 апреля 2015, 16:07, вопрос №788103, игорь, г. Качканар
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать в этой ситуации?
Председателю Правления ЗАО АКБ "ЭКСПРЕСС-ВОЛГА". Антону Воронову клиента банка Геннадия Ермакова заявление. Я, Ермаков Геннадий Павлович, являюсь клиентом Вашего банка с 02.03.2012 года (Кредитный договор №774-44154282-810/12ф от 02 марта 2012 года на сумму 150000,00 руб., сроком на 36 месяцев). Сумма ежемесячного платежа составляет 6916,00 руб. Примерно 15 месяцев мною вносилась эта сумма платежа в установленные договором сроки. В последнее время сроки платежей не соблюдались. Однако по истечении некоторого времени я приходил в банк, спрашивал, сколько должен, мне называли сумму, оплачивал эту сумму. Я уходил удовлетворенный таким исходом, и банк имел свой дополнительный доход. Пропустив очередной платеж, думал, что так же, как и прежде приду в банк, внесу ту сумму долга, которую мне скажут в банке. Когда из банка отзвонила девушка (номер телефона банка сохранен в памяти моего телефона) и спросила, когда я приду в банк, ответил, что сегодня или завтра. Она сказала: «Хотя подождите. На Вас подали в суд». Я спросил: «Кто подал в суд?». Она ответила, что это сделала служба безопасности банка. Я был в ярости и сказал, что тогда я не приду в банк. Понятно, почему меня охватило это чувство. Вот почему. Что я отказываюсь погашать долг? От службы безопасности я не получал ни одного СМС-сообщения о том, что в случае неоплаты долга на меня подадут в суд. Допускаю, что кто-то из этой службы мне и звонил, но я не отвечаю на звонки, телефоны которых не сохранены в памяти моего телефона. Не было ни одного уведомления. После этого 19.03.14 в 14:43 пришло сообщение следующего содержания: «Операция ареста средств на сумму 94547,16 руб. OSB 6991 0001 выполнена успешно. Доступно 0.00 руб. Арест может быть снят только при условии отзыва исполнительного документа направившим его органом. Отправитель (без имени)». Подумал, что эта какая-то ошибка. Однако 21.03.14 мне пришло сообщение: «Операция зачисления на сумму 8200,00 руб. выполнена успешно. Доступно: 0,00 руб.». Тогда я понял, что мой аванс действительно арестован. Направился в Сбербанк. Меня отправили к судебному исполнителю. Кое-как поймал судебного исполнителя, который курирует мое дело. Она сказала, что арест может быть снят, если я принесу справку от главного бухгалтера института, где я работаю. После этого я должен буду написать заявление на имя старшего судебного исполнителя с просьбой снятия ареста. И только тогда этот арест может быть снят. Понятно, что ничего этого я делать не буду из принципиальных соображений. Без меня меня женили, а я отдувайся. Готов отстаивать свою точку зрения в суде. На основании вышеизложенного прошу Вас дать распоряжение соответствующим службам ответить мне официально
05 апреля 2014, 05:31, вопрос №417587, Геннадий Павлович Ермаков, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 05.10.2020