Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как получить загранпаспорт, если есть исполнительное производство

Добрый день! В отношении меня заведено исполнительное производство,(была поручителем, но заемщик не стал платить).От выплаты не уклоняюсь и все исправно плачу.Ограничения на выезд за границу у меня нет.Но в нашем городе (как мне объяснил судебный пристав) для оформления загранпаспорта, нужно принести справку от судебных приставов.А такую справку мне не дадут,т. к. имеется долг.Мне посоветовали обратиться с заявлением в другом городе и что возможно его там получить.(Я проживаю в маленьком городе Свердловской обл.)Каким образом можно получить загранпаспорт и почему для нашего города свои правила, если по закону у меня нет препятствий для его оформления .

09 Ноября 2013, 15:23, вопрос №287800 Алена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Алёна!

    Судебный пристав вводит вас в заблуждение, либо от незнания закона либо специально. 

    Перечень документов для оформления загранпаспорта:
    — Анкета-заявление, заполненная на компьютере (на одном листе лицевая и оборотная его стороны) 2 экз.
    — 4 фото установленного образца (3,5х4,5 см цветные).
    — Ксерокопия паспорта гражданина России
    — Ксерокопия трудовой книжки заверенная по месту работы (для неработающих граждан — оригинал трудовой книжки)
    — Свидетельство частного предпринимателя (если зарегистрирован в качестве ИПБОЮЛ)
    — Диплом или аттестат об образовании (для окончивших учебу в учебных заведениях, но нетрудоустроенных)
    — Справка из военкомата ф.32 (для мужчин призывного возраста от 18 до 27 лет не отслуживших в рядах Российской Армии).
    — Военный билет (для отслуживших в рядах Российской Армии за последние 10 лет)
    — Удостоверение и выписка с военкомата из личного дела с указанием мест службы (для офицеров запаса)
    — Свидетельство о рождении ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, и документ, подтверждающий гражданство РФ (вкладыш, либо штамп о гражданстве РФ, если ребенок родился за пределами территории РФ или если у один из родителей ребенка не является гражданином РФ)
    — 4 фото ребенка (3,5х4,5см цветные матовые), в возрасте от 6 до 14 лет
    — Свидетельство о рождении и ксерокопия паспорта ребенка, в возрасте от 14 до 18 лет
    — Справка серии МО (Министерства Обороны) — для военнослужащих                       — Для замужних женщин копия свидетельства о браке.

    Никаких справок от приставов предоставлять в УМФС для получения загран. паспорта не надо, так как законом не предусмотрено. 

    Обратитесь самостоятельно в паспортный стол УФМС, уверен никаких справок от вас не потребуют. А если потребуют напишите жалобу на УФМС  в Прокуратуру.

    Удачи Вам! Надеюсь вы получите загран. паспорт без проблем! 

    09 Ноября 2013, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats