Покупатель совершил ДТП и вписал мои данные

Добрый день.продал машину, не снял с учёта через 10 дн. Покупатель совершил ДТП и вписал мои данные. ДТП было в Ульяновске, где я ни один раз не был. Назначен суд. Дкп у меня на руках. Могут ли быть сложности?Суд после завтра.

, Азиз, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Сложностей возникнуть не должно. Однако все же в любом случае к суду следует готовиться и подумать, какие, помимо договора купли-продажи, доказательства могут Вам помочь.

Может быть имеется переписка с покупателем, сведения, которые он Вам предоставлял?

Это могут быть и доказательства нахождения в другом городе в момент ДТП.

Переживать, я думаю, не о чем.

Удачи.

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Готовьте защиту. Во первых по договору купли-продажи. Вам нужно всеми путями доказать что Вы не собственник. Далее, Вашего участия в ДТП не было. И сделайте ссылки на судебную практику и закон. В противном случае Вы как собственник будет нести ответственность за ущерб.

Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Что то какой то бред написан. Если ДТП оформлялось сотрудниками ДПС,  они что документы не смотрят совсем. А если это было извещение,  то откуда он взял данные вашего водительского удостоверения. Как страховая и суд мог принять документы без этих данных