Как мне обезопаситься от колекторского агенства Юнона я должна банку 9900 р он продал мой долг этому агенству

как мне обезопаситься от колекторского агенства Юнона я должна банку 9900 р он продал мой долг этому агенству

, елена, г. Тюмень
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Можете написать заявление об отказе от взаимодействия и запрете взаимодействия по телефону с 3-ми лицами. Тогда звонки от коллекторов прекратятся.

А вообще если общая сумма Ваших долгов свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все долги. Тогда какое-либо взаимодействие с коллекторами прекратится. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства, Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — можете писать мне в личные сообщения.

елена
Клиент, г. Тюмень

у меня такая ситуация я брала в 2012 г кредит 55000 р отдавала по 3600 р в месяц 1 год в 2016 г я оплатила еще 25000 р и все и ейчас колекторы требуют 58600 р в юноне 10500 р сейчас и еще еть отличные наличные 3 кредита как мне быть с этим

Если долгов с учетом всех неустоек на данный момент свыше 300 000 руб, то банкротиться. Если меньше — то либо копите долг для банкротства, либо оплачивайте, либо ждите когда через суд с Вас взыщут долги и по Вам начнут работать приставы.