В какой суд обращаться, чтобы снять запрет на регистрационные действия автомобиля

Добрый день. В какой суд обращаться, чтобы снять запрет на регистрационные действия автомобиля

, Сергей Анисимов, г. Омск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Необходимо обращаться в районный суд об устранении препятствий в распоряжении (пользовании) автомобилями  путем снятия ограничений в виде запрета на проведение регистрационных действий в отношении данного средства, примененные например, на основании постановления о наложении ареста на имущественные права Должника

Людмила Кулакова
Юрист, г. Соликамск

Добрый день, Сергей! Все зависит от того, каким органом были приняты обеспечительные меры в отношении автомобиля. Если указанный запрет был наложен судом, значит вам необходимо обращаться в суд, которым был принят судебный акт.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

Из вопроса непонятно: Вы являетесь должником по исполнительному производству или не являетесь? Автомобиль приобретен на дату действия постановления пристава о запрете или нет?

В общем, ситуация требует более полных исходных данных.