Добрый день. Мы с женой вместе не живем, но развод и раздел имущества не оформляли

Добрый день. Мы с женой вместе не живем , но развод и раздел имущества не оформляли. жена живет отдельно в другом городе с гражданином таджикистана. я проживаю в отдельном доме который является совместно нажитым имуществом . я узнал что в данный момент она беременна и собирается рожать. имеет ли она право прописать ребенка в наш дом без моего согласия

, Николай, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Николай!

В соответствии со ст 20 ГК РФ:

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Таким образом, все зависит от того, как оформлены права собственности, если у Вас оформлено в долях то Вашего согласия не потребуется, если же дом оформлен на Вас то Ваше согласие потребуется.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Если она не собственник дома, то не может.