Брали кредит в 2014г, перестали платить в сентябре 2015г, по причине сокращения зарплаты, а в декабре 2018г банк продал долг коллекторам
здравствуйте! ситуация с кредитом брали кредит в 2014г, перестали платить в сентябре 2015г, по причине сокращения зарплаты, а в декабре 2018г банк продал долг коллекторам Возможно ли списание долга по 196 статье гк рф?
, Никита, г. Барнаул
Вячеслав Грейть
Никита, здравствуйте!
Да, если в суд коллекторы обратятся, то возможно будет списать долг. В суд нужно будет подать специальную бумагу.