Закончила первый курс на втором курсе дизайнера колледж не прошёл аккредитацию отдали все документы не училась 3 года из за маленько ребёнка могу ли я поступить второй курс на юриста?

Закончила первый курс на втором курсе дизайнера колледж не прошёл аккредитацию отдали все документы не училась 3 года из за маленько ребёнка могу ли я поступить второй курс на юриста ?

, Линара, г. Краснодар
Сергей Макиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Линара!

Зачет пройденного обучения в колледже по профессии дизайнер при поступлении на юридический факультет осуществляется в порядке предусмотренном Приказом Минобрнауки России N 845, Минпросвещения России N 369 от 30.07.2020 «Об утверждении Порядка зачета организацией, осуществляющей образовательную деятельность, результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность» (Зарегистрировано в Минюсте России 28.08.2020 N 59557).

Согласно пункту 10 Приказа, не допускается взимание платы с обучающихся за установление соответствия и зачет.

Вам следует обратиться в учебную организацию для сопоставления программ и возможности зачисления Вас на второй курс юридического факультета.