Был суд по 12.24ч1 лишили прав на 1 год могу ли я обжаловать суд и вернуть права дтп было совершено на мотике категория не имелась пассажир получил легкий вред здоровью все штрафы заплочены

был суд по 12.24ч1 лишили прав на 1 год могу ли я обжаловать суд и вернуть права дтп было совершено на мотике категория не имелась пассажир получил легкий вред здоровью все штрафы заплочены

, никита, г. Микунь
Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Обжаловать можно и Ходатайствовать чтобы сменили лишение ву на административный штраф. Но для этого нужно судье предоставить кучу смягчающих обстоъятелств  и по возможности ходатайство пострадавшей в ДТП. Скорее всего лишили из за однородных правонарушений. Судьи к административныс штрафа приглядываются очень и очень сильно.