8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество по дебетовым картам МТС банка

Я оформила два года назад дебетовую карту МТС банка и передала ее третьим лицам вместе с договором. Это, конечно, оказалось мошенничество. Теперь я должна банку 350 тыс. Изначально сумма была 250. Выросла из-за штрафов и пенни. Я знаю некоторую информацию о мошенниках, но полиция не хочет их искать. Мне постоянно звонят коллекторы. Я не знала что дебетовая карта может стать кредитной без оригинала паспорта и моей личной подписи. Подскажите, можно ли что-нибудь сделать в такой ситуации? И какое наказание возможно?

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Валерия!

Здесь в первую очередь необходимо посмотреть договор на основании которой вам была предоставлена пластиковая карта, возможно там есть правовые лазейки.

При этом срок исковой давности в течении которого банк сможет взыскать по суду задолженность равен 3 годам, если банк не подаст в суд, потом банку практически не возможно взыскать.

Если вы уже написали заявление и полиция не ищет преступников пишите с периодичностью раз в два месяца писать на сотрудников полиции в прокуратуры, возможно после этого преступников буду более активно искать. Так же напишите жалобу на сам банк в прокуратуру и Роспотребнадзор. 

Но желательно вам затребовать копии договора дебетовой карты и выложить их здесь для анализа.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести нельзя, нужно оформить карту любого банка я выбрала втб, пришёл код, попросили сказать, и сказали что завтра принесёт её мне курьер, нужно будет совершить покупку от 30 рублей и деньги поступят на счет
, вопрос №4090228, Арина, г. Москва
Все
Здравствуйте Я работаю в студии дизайна и люди пишут от лица
Здравствуйте! Я работаю в студии дизайна и люди пишут от лица нашей студии о предложении сотрудничества дизайнерам различным, после нескольких вопросов предлагают завести дебетовую карту, что бы получать туда ЗП, но мы не ищем дизайнеров и они оформляют карты по реферальной ссылке. Деньги никто никому не переводят, деньги со счетов людей которые оформили не пропадают. То есть они просто получают выплату за реферальную карту, а дизайнеры не устраиваются на работу. Можете пожалуйста сказать как это может быть наказуемо и вообще может ли?
, вопрос №4089412, Анастасия, г. Уфа
Гражданское право
Банк мне предявил что я акктивировал его карту хотя этого небыло а через 16 лет предявляют какойто счет?
Банк мне предявил что я акктивировал его карту хотя этого небыло а через 16 лет предявляют какойто счет?
, вопрос №4089481, Владимир, г. Москва
Все
Здравствуйте хотел бы спросить у вас про дроповодов и дропов
Здравствуйте, хотел бы спросить у вас про дроповодов и дропов, наверняка слышали (люди, передающие свои банковские данные, такие как дебетовые карты, аккаунты интернет-кошельков и тп третьим лицам для совершения ими различных операций - дропы. И люди, которые собственно ищут дропов - дроповоды). Уточню, на всякий случай, что интересуюсь не с целью практического применения, а для научной работы в университете. Так вот, какая ответственность может грозить как первым, так и вторым?
, вопрос №4089332, Давид, г. Минеральные Воды
Все
Здравствуйте я теряла карту дебетовую А по ней производились
Здравствуйте я теряла карту дебетовую. А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе . Как доказать не причастность ?
, вопрос №4088627, Катя, г. Альметьевск
Дата обновления страницы 07.11.2013