Заказал через интернет магазин регистратор зеркало затем внимательно прочитал отзывы покупателей -полный

Заказал через интернет магазин регистратор зеркало затем внимательно прочитал отзывы покупателей -полный развод.Сейчас звонят ипока просят выкупить посылку иначе потребуют компенсацию через суд звонит робот что делать?

, Андрей Багрин, г. Екатеринбург
Анатолий Распопов
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Андрей.

Согласно ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»  потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

В данной ситуации у Вас есть есть право отказаться от товара, но нужно учитывать тот факт, что продавец имеет право потребовать возмещение понесённых им расходов связанных с доставкой Вам товара.

С уважением Анатолий.