Как наказать небоснованное оскорбление и нападение на ребенка 14 лет( отхлестала по щекам, поцарапала шею, обзывала по всякому на улице и орала ) от взрослой женщины

Добрый день!
Мне нужна ваша консультация
У позавчера у соседки по улице( от наз аз 2 дома) сбили кошку или задавили — даже не знаю

Она вчера после обеда она встретила моего сына — ( ему 14 лет )на улице возле нашего дома и напала на него, орала, обзывала по всякому, отхлестала его по щекам — пыталась задушить — поцарапала ему горло

 Не РАЗБИРАЛАСЬ, просто посчитала его виновым
по неизвестно каким своим домыслам

 То что мой сын не имеет к этому никакого отношения, я точно знаю

Так как в тот период, когда это случилось с кошкой — моего сына точно не было в нашем конце села — он был сначала у друга а потом у отца — помогал

 Объясняю почему точно уверена — у меня коза загулялась и я ее к козлу водила — пришлось аж к 3 водить((

 поэтому могу сказать: сын и друг попались нам навстречу, на дороге, когда я вела козу домой, примерно около 18 — 00 ну там + минус минуты, и после этого его не было в нашем конце  — он вернулся домой  с Отцом уже 22-15, в то время, когда эта кошка уже лежала на дороге — я выходила их встречать — и видела эту кошку

 Женщина не пыталась ничего выяснить и просто орала,  есть свидетели, как она била моего сынаб  мне сноха забежала и  сказала — я уже выскочила и ее отогнала

 Но она не успокаивалась и угрожала и орала.

Не хочу оставлять такие действия безнаказанными
Как правильно ее наказать?

 Ей уже наверное больше 50 лет, но так вести себя — это в высшей степени отвратительно!

 Мальчишка от шока не мог отойти!  Он кошек любит! Сам до сих пор домой их тащит,  у нас дома их 7 штук почти все с улицы,
Помогите нам, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации?

Медпункт вчера и сегодня не работает

 До участкового с утра не дозвонюсь никак(
Мы живем в деревне
Мальчишка в шоке был от неожиданности — ущерб моральный больше

Но оставлять такие действия безнаказанно нельзя!!!

, Елена, г. Ульяновск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Во-первых тут на лицо побои. Эта женщина била сына. Как минимум-это побои ( если нет лёгкого причинения вреда здоровью-это устанавливают медики)

УК РФ Статья 116. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Во-вторых, ещё и оскорбления. Это также административное правонарушение ( ст.5.61 КоАП РФ).

Необходимо обращаться с  письменным заявлением в правоохранительные органы.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.