Что делать если я не могу решить проблему с паспортом исходного гражданства
Имея ВНЖ и статус носителя русского языка но при проблемном паспорте( нет фото 45 лет)можно ли подать на гр России по упроженной схеме сейчас же не нужно отказыватся от исходного гражданства
Здравствуйте, Лариса! Ваш паспорт в настоящее время недействителен, и в соответствии с Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 24.07.2020) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации», подать документы на гражданство с недействительным паспортом, вы не сможете. Если консульство вашей страны производит оформление новых паспортов ( гражданам Украины фотографии в паспорт по достижении 45 лет уже не вклеиваются), то обратитесь в консульство. Если нет- получите удостоверение на возвращение в Украину и там уже оформите новый паспрт
Понятно.Вам нужен паспорт Туркменистана, Сайт Кремлин.ру отношения к этому не имеет. Обратитесь в консульство Туркмении, вот сайт консульства, фото по достижении 45 там вклеивают, перечень документов приведен-
https://russia.tmembassy.gov.t...