Добрый день.Кредитный договор с Ренессанс на сумму 36000 р от 2013 на три года года.Последняя оплата была по

Добрый день.Кредитный договор с Ренессанс на сумму 36000 р от 2013 на три года года.Последняя оплата была по кредиту 2014 году и все.Феникс в 2019 г уступил права и подал иск в суд.Требует выплатить 175542 р.штрафы 121096 р .Пишут в иске ,что они требовали о полном погашении долга было мне отправлено по почте в 2019 году и я не оплатила задолженность в период с 08.2019 по 21.08.2020 и теперь они требуют на этом основании ,что срока давности по кредиту нет и я обязана выплатить им все штрафы ,пени ,основной долг ,проценты,проценты за просроченный основной долг .Короче говоря,грамотные юристы Коллекторского агентства Феникс подали иск с такими ужасными для меня суммами и как им противостоять в суде.Можете помочь?

, светлана, д. Борисовка
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

ВАМ ВАЖНО НЕ ПРОПУСТИТЬ СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ, НА КОТОРОМ ПРОСИТЬ СУД ПРИМЕНИТЬ СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ. СУД САМ НЕ ПРИМЕНЯЕТ ИСТЕЧЕНИЕ СРОКА, если об этом никто в судебном заседании не просит.

светлана
Клиент, д. Борисовка

Поняла.Вам спасибо.

Надежда Клаусман
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте. Обычно если суммы штрафов в разы превышают размер самого долга суд может из снизить. В любом случае надо читать ваш договор, иск, который подан в суд на вас, смотреть все документы.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно подать специальный документ в суд с целью отмены исковых требований по причине пропуска срока исковой давности. Могу написать Вам такой документ. Если актуально — пишите мне в личные сообщения.