8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите список документов для которые нужно подать нотариусу для получения наследство на дом и участок, по закону после смерти матери

Здравствуйте , подскажите список документов для которые нужно подать нотариусу для получения наследство на дом и участок , по закону после смерти матери

03 октября 2020, 05:07, Jiwinter, г. Новосибирск
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вам следует обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев с момента смерти.

Для этого, вам необходимы: ваш паспорт, свидетельство о смерти, ваш свидетельство о рождении, правоустанавливающие документы на дом с земельным участком (выписка из ЕГРН, свидетельство о праве собственности или зарегистрированный в росреестре договор — зависит в какие годы были приобретены объекты), возможно нотариус затребует еще какие то документы.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

03 октября 2020, 07:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно понять полный список документов, который нужно собрать, и как организовать процесс продажи по шагам
Добрый день. Есть квартира, разделенная на три доли. Нужно понять полный список документов, который нужно собрать, и как организовать процесс продажи по шагам. Хотел бы обратиться к юристам за платной консультацией, возможно обсудить ситуация и получить компетентную поддержку.
27 июня, 10:04, вопрос №3060900, Константин, г. Нижний Новгород
1 ответ
589 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Пожалуйста, напишите исчерпывающий список документов, который нужно подать в комиссию для получения статуса Носителя Русского Языка, Иностранному Гражданину сейчас проживающему по ВНЖ
Здравствуйте. Пожалуйста, напишите исчерпывающий список документов, который нужно подать в комиссию для получения статуса Носителя Русского Языка, Иностранному Гражданину сейчас проживающему по ВНЖ. Пожалуйста, укажите возле каждого пункта ссылки на НПА (законы, указы и прочее.) Например, если нужен ВНЖ, то нужна ли ее копия (какая копия) и рядом точная ссылка на абзац НПА и т.п.Спасибо!
30 марта, 05:58, вопрос №3018049, Артем, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Раздел имущества
Могу ли я подать на раздел квартиры, если бывший муж стал после смерти матери собственником?
Скажите пожалуйста могу ли я подать на раздел квартиры если бывший муж стал после смерти матери собственником? По суду муж меня выписал с квартиры а ребёнка не смог. При совместной жизни с ним я продала свою квартиру.
19 декабря 2019, 03:03, вопрос №2624867, Юлия, г. Хабаровск
1 ответ
Наследство
Кому перейдет в собственность дом и земля в случае смерти матери, если есть завещание на меня?
Здравствуйте !!! Моя мама вышла замуж и прописала мужа ,у меня на руках завещание на дом и на землю.Дом находится в её собственности ,прописан :я и моя жена.Вопрос:кому перейдет в собственность дом и земля в случае смерти матери?
11 февраля 2018, 08:09, вопрос №1904099, Вадим Игоревич, п. Тучково
5 ответов
Наследство
Есть ли обязательная доля в наследстве по закону после смерти матери сыну-пенсионеру?
Есть ли обязательная доля в наследстве по закону после смерти матери сыну-пенсионеру (58 лет) - пенсионер с 55 лет по статье о работе в районах Крайнего Севера в течение более 15 лет? Есть ли какой закон или постановление или что-то?
07 мая 2016, 11:15, вопрос №1244563, Олег, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 03.10.2020