Здравствуйте, подскажите список документов для которые нужно подать нотариусу для получения наследство на дом и участок, по закону после смерти матери

Здравствуйте , подскажите список документов для которые нужно подать нотариусу для получения наследство на дом и участок , по закону после смерти матери

, Jiwinter, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Вам следует обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев с момента смерти.

Для этого, вам необходимы: ваш паспорт, свидетельство о смерти, ваш свидетельство о рождении, правоустанавливающие документы на дом с земельным участком (выписка из ЕГРН, свидетельство о праве собственности или зарегистрированный в росреестре договор — зависит в какие годы были приобретены объекты), возможно нотариус затребует еще какие то документы.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.