Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение работников при ликвидации ставок в обособленном подразделении

Работаю в крупной компании в г. Владивостоке. Работодатель собирается передавать наши ставки в г. Читу. В трудовом договоре указано место работы г. Владивосток. Увольняют нас не по сокращению штата, а по соглашению сторон с выплатой компенсации, при это в случае отказа от соглашения, говорят, что нужно будет два месяца отработать во Владивостоке, а потом ехать работать в Читу. Вопрос в следующем: данная ситуация с переводом ставок является сокращением штата в г. Владивостоке или нет? Стоит ли настаивать на том, что это сокращение штата и требовать соблюдения ТК РФ, а также полагающихся выплат по ТК (они больше, чем предлагаемая компенсация)?

09 Ноября 2013, 14:09, вопрос №287646 Дарья, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фокин Максим

    Доброго времени Дарья. Рекомендую обратиться с заявлением в территориальный орган государственной инспекции по труду, либо в прокуратуру на предмет законности реорганизации. В случае не согласия с уволнением по соглашению сторон работодатель не вправе вас заставить отрабатывать в г. Чита, если в трудовом договоре указано рабочее место в г. Владивостоке. Думаю, работодатель лукавит и увольнять по сокращению ему не выгодно. Успехов в защите Ваших трудовых прав.

    04 Февраля 2015, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats