Увольнение работников при ликвидации ставок в обособленном подразделении
Работаю в крупной компании в г. Владивостоке. Работодатель собирается передавать наши ставки в г. Читу. В трудовом договоре указано место работы г. Владивосток. Увольняют нас не по сокращению штата, а по соглашению сторон с выплатой компенсации, при это в случае отказа от соглашения, говорят, что нужно будет два месяца отработать во Владивостоке, а потом ехать работать в Читу. Вопрос в следующем: данная ситуация с переводом ставок является сокращением штата в г. Владивостоке или нет? Стоит ли настаивать на том, что это сокращение штата и требовать соблюдения ТК РФ, а также полагающихся выплат по ТК (они больше, чем предлагаемая компенсация)?