Заставить пристава приостановить дела

У меня нету денег, имущества, работы. Судебные приставы обязаны произвести проверку собственности, и приостановить дело (то есть направить обратно истцу)

Как это сделать? куда написать жалобу, и какую.

, Владислав Бреха, г. Ханты-Мансийск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Владислав!

В соответствии со ст. 50 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ стороны исполнительного производства вправе обратиться к судебному приставу и вышестоящему руководству с заявлениями, в соответствии со ст. 121 обжаловать действия и т. д.

Таким образом, Вы вправе обратиться с жалобой или соответствующим заявлением непосредственно к приставу, старшему приставу и т. д.

В случае бездействия пристава или неправомерных действий Вы вправе обратиться а прокуратуру или суд.