судебный иск
уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, можно ли написать возражение на судебный иск, если уже возбуждено исполнительное производство?
Здравствуйте, Олеся! Да, в соответсвии со ст 129 ГПК, вы можете написать возражения заявление об отмене судебного приказа
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос, или вы планируете заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.
Здравствуйте Олеся!
Все зависит от того, на основании какого документа возбуждено исполнительное производство, если это вступившее в силу решение суда, то его надо исполнять, если же это судебный приказ, то Вы вправе написать заявление об отмене судебного приказа в соответствии со ст. 129 ГПК РФ, но в этом случае Вам придется еще ходатайство заявлять о восстановлении пропущенного срока для его отмены.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, для этого можете обращаться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе.
Здравствуйте) Вам нужно подавать 2 в одном- ходатайство о восстановлении пропущенного срока и возражение на судебный приказ.
Тогда, если срок не пропущен: нужно подавать апелляцию