Нужно заявление о не согласии с переводом на ниже стоящую должность

, Алиса, г. Сочи
Евгений Косых
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Анна.

Заявление пишут в свободной форме, соблюдая традиционную структуру: должны быть шапка и основная часть. Из текста должно быть понятно, что работник отказывается от предложенного ему перевода.

В шапке нужно указать адресата (должность и ФИО руководителя компании или предприятия) и заявителя (должность и ФИО сотрудника).

В основной части работник должен написать, что предложенные вакансии его не устраивают, он отказывается от них, знает о последствиях отказа и не против расторжения с ним трудового договора. Его номер и дату нужно написать. Кроме того, нужно указать статью, по которой будет уволен работник.

Далее он ставит свою подпись. Заявление передается в отдел кадров. Специалист по работе с персоналом ставит на нем отметку о принятии документа и свою подпись в знак подтверждения данного действия.

С уважением, Евгений Косых.