Здравствуйте, заказала выписку из Егрн по жилому дома в графе" год вода в эксплуатацию по завершении строительства-данные отсутвуют" что это значит и как повлияет при покупке дома?

, виктория, г. Новосибирск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

год вода в эксплуатацию по завершении строительства-данные отсутвуют" что это значит

виктория

Это значит, что в давние время когда ставили на учет дом не проставили эти годы, может по невнимательности или не знали, или по какой-то другой причине.

и как повлияет при покупке дома?

виктория

Ничего не значат и не на что не влияют, эти сведения являются дополнительными, информационными.

В соответствии с пунктом 23 части 2 статьи 7 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» в государственный кадастр недвижимости в качестве дополнительных сведений о здании или сооружении вносится год ввода в эксплуатацию здания или сооружения по завершении его строительства или год завершения его строительства.