Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Сооружение на земле в субаренде

Доброго времени суток! Планирую покупку нежилого здания.

Земельный участок в субаренде на приемлемых для меня условиях.

Какие подводные камни возможны при покупке и эксплуатации в дальнейшем?

07 Ноября 2013, 18:06, вопрос №287610 Андрей, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 932 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Столбов Олег
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте Андрей!

     

    Статья 35. ЗК РФ «Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, строение, сооружение»

    1. При переходе права собственности на здание, строение, сооружение,
    находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, строением, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.

    3. Собственник здания, строения, сооружения, находящихся на чужом земельном участке, имеет преимущественное право покупки или аренды земельного участка, которое осуществляется в порядке,
    установленном гражданским законодательством для случаев продажи доли в праве общей собственности постороннему лицу.

    Подводные камни вытекают из договора аренды и субаренды на земельный участок. Много зависит от того кто является собственником участка: частное лицо, муниципальное образование, субъект РФ или РФ.

    С уважением Олег С. 

     

     

     

    07 Ноября 2013, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats