И могут ли возбудить уголовное дело по таковой ситуации?
Здравствуйте! Возникла ситуация и вопрос по ней следующего характера: «Прохожу военную службу в должности офицера в воинской части, где не оформляются ВПД. В республике, где находится данная воинская часть, отсутсвует ж/д, но имеется аэропорт. В случае оформления основного отпуска, мне предоставляют 8 суток для следования к месту проведения отпуска (расстояние из пункта «А» в пункт «Б» 4500 км, и данные сутки рассчитывают в воинской части исходя из проезда к месту проведения отпуска ж/д транспортом, который, как ранее упоминалось, отсутсвует в республике). 30 суток - основной отпуск + 8 суток - время следования к месту проведения отпуска, суммарный - 38. Я лечу из пункта «А» в пункт «Б» самолетом и затрачиваю на перелёт туда и обратно 2 суток. Оставшиеся 6 суток включаются в основной отпуск (т.е. могу ли я использовать их для отдыха)? И могут ли возбудить уголовное дело по таковой ситуации?
Скажите, пожалуйста, а если с приказом по отпуску личного состава не ознакамливали и в отпускном билете дата прибытия написана с учетом суток на дорогу (т.е.8 суток).
Всё равно придётся понести наказание?
А рапорт Вы писали, в котором просили сутки на дорогу? Почему приказом отдано 8 суток на дорогу, кто так решил?