Дтп умышленное
Добрый день. Существует ли наказание за умышленное дтп, но не с целью получения денежных средств, а для проучения нерадивых водителей, если заведомо я не являюсь виновником дтп.
Уточнение от клиента
А как они могут подать в суд, если виноваты в ДТП?
, Роман, г. Калуга
Алексей Дроздов
Здравствуйте.Умышленные действия могут быть квалифицированы по статье 167 УК РФ и потерпевшие будут вправе подать иск о компенсации ущерба(статья 1064 ГК РФ)
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович