8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд об установлении отцовства и взыскании алиментов

здравствуйте я подала заявление на бывшего сожителя на установления отцовства и взыскание алиментов. сегодня мне судья позвонил и сказал что до ответчика не может никак дозвониться и сказал это в моих интересах что бы я его уведомила что он должен явится на суд если я не уведомлю то дело закроют. правильно ли я считаю что это должен суд искать его и уведомлять?

, наталья, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Судья не прав. Возможно рассмотрение дела в отсутствие ответчика при Вашем согласии, о чем сказано в главе 22 ГПК РФ. Так что если нет возможности привести ответчика за руку в суд — это не основание для отказа в рассмотрении иска.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Москва
у меня у ребёнка в свидетельстве по п2. ст 48 семейного кодекса записан бывший муж но он как сооьветчик явится на суд даже из таких обстоятельств я так понимаю судья с моего согласия может провести дело без ответчика если я его не уведомлю правильно?

Уведомляет суд, Вы лишь копию иска ответчику должны направить

0
0
0
0
Евгения Семенова
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Рассмотрение дела возможно в отсутствие Ответчика, производство по вашему делу суд не может прекратить на этом основании. Но для удовлетворения Ваших исковых требований вам необходимы доказательства, поскольку если суд сочтет доказательства, представленные вами в обоснование вашей позиции, неполными и недостаточными, то имеет право отказать в удовлетворении иска. Возможно, именно поэтому судья и рекомендовал Вам дозвониться до Ответчика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2020