Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Доверенность на переход права собственности

Прошу проверить доверенность для регистрации права собственности, точнее перехода, которая будет подаваться для нотариального заверения от Гражданина РФ в Российском консульстве в Германии.

  • Доверенность на заключение договор~.docx
06 Ноября 2013, 13:01, вопрос №287588 Анна, г. Москва
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Погуляйко Алексей
    получен
    гонорар
    38%
    Юрист
    Общаться в чате

    Я бы обязательно добавил уточнение в перечне передаваемых прав о том, что Вы уполномочиваете доверяемого в том числе осуществить государственную регистрацию недвижимого имущества, принадлежащего мне на праве собственности в соответствии с законодательством РФ. Некоторые учреждения придираются к размытым фразам. Т.е. нужно уточнять те гос. и мун. органы, в которые точно обратиться Ваш представитель.  

    06 Ноября 2013, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич
    получен
    гонорар
    63%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Анна.

    Если Вам необходимо только заключить договор дарения, то такой доверенности будет достаточно. Но как я понимаю, что после составления договора дарения, необходимо будет еще и переоформить квартиру на одариваемого. Соответственно необходимо будет собрать и подписать некоторые документы связанные с переходом права собственности.

    Поэтому Вашу доверенность необходимо дополнить следующим, а именно:

    — представлять мои интересы во всех компетентных учреждениях и организациях города Москвы, в том числе в УДЖП и ЖФ, РЭУ, ЖЭК, ДЕЗ, БТИ, ОВД, ЕИРЦ, ГУ ИС, паспортном столе, нотариальной конторе, Инспекции ФНС, Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве и других, по вопросу сбора документов, необходимых для заключения договора дарения квартиры № -----, расположенной по адресу: город Москва,, дом ---, корп.----,  регистрации договора дарения и перехода права собственности на указанную квартиру,  для чего предоставляю ему (ей) право подавать и получать необходимые справки, документы и удостоверения на указанную квартиру, в том числе справку об оценочной стоимости квартиры, экспликацию и поэтажный план (кадастровый паспорт) в БТИ, выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета, получить справку об отсутствии задолженности по квартирной плате, справку об отсутствии задолженности по налогам, выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, зарегистрировать договор дарения, а также переход права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, подать на регистрацию необходимый пакет документов на указанную квартиру, подавать заявления о государственной регистрации, приостановлении государственной регистрации, прекращении регистрационных действий, внесении изменений в Единый государственный реестр прав, заявления, связанные с дополнительным приемом и исправлением технических ошибок, получить зарегистрированные правоустанавливающие документы на указанную квартиру, в том числе зарегистрированный экземпляр договора дарения в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, оплачивать все необходимые налоги, сборы и пошлины, а также подавать от моего имени заявления, расписываться за меня и выполнять все действия, связанные с выполнением данного поручения.

    С Уважением, Сергей.

    06 Ноября 2013, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 3 - 0
    Свернуть
stats