Такое вообще возможно сделать?

Можно ли подать на алименты на бывшую жену? Она подала на меня, я хочу на нее потому что ребенка должнв обеспечивать оба родителя. Такое вообще возможно сделать?

, Владимир Битков, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С кем проживает ребенок? Исходите из этого. Если один ребенок проживает с Вами, а второй с ней — это возможно (ст. 80 СК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир. Бывшая жена подала на алименты на содержание ребенка? или на свое содержание?

если на содержание ребенка, то принимается во внимание с кем определено место жительство ребенка, с кем он проживает.

Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака, может быть реализовано при наличии какого-либо основания, предусмотренного ст. 90 СК РФ