Или я опять меняю пункты самого трудового договора?

При реорганизации учреждения с сотрудниками присоединившихся структур к Трудовому договору было заключено доп. соглашение в котором весь трудовой договор был изложен в новой редакции. Сейчас есть необходимость снова заключить доп. соглашение. Я меняю несколько пунктов доп. соглашения (в новой редакции ТД) к ТД. Или я опять меняю пункты самого трудового договора?

, Светлана, г. Екатеринбург
Диана Бережная
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Светлана!

При составлении второго дополнительного соглашения, Вы уже отталкиваетесь от измененного трудового договора, то есть от трудового договора с учетом внесенных изменений дополнительным соглашением № 1.