Увольнение с армии
хочу уволиться с армии по собственному желание, командир рапорт не подписывает, что будет если на службу не выйду в течение 9 суток или до 4 часов
Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Дело в том, что ст.51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» не предусматривает такого основания для увольнения с военной службы по контракту, как " по собственному желанию".
Уголовная ответственность по части 3 ст.337 УК РФ для военнослужащих по контракту наст
упает при самовольном оставлении части свыше 10 суток, поэтому в указанном вами случае военнослужащий будет привлечен к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.
Здравствуйте. Контрактный военнослужащий действительно имеет право уволиться по собственному желанию, но только при наличии уважительных причин и обстоятельств для этого. Так говорит статья 51 ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе».
Но не рекомендуется не выходить на службу, если формально Вы еще не уволены. Это приведет к ответственности в диапазоне от дисциплинарной вплоть до уголовной. Благодарю за внимание.