Могу ли я отменить судебный приказ или что нужно сделать, чтобы отменить решение суда

Добрый день.На сайт госуслуг пришла информация о с моей судебной задолженности.Но я не получала ни одного судебного приказа и решения суда.Один долг за 2017 год,второй за 2018, Третий за 2020.В квартире ни кто не проживает уже 10 лет и не прописан.Я собственник.У меня минимальная пенсия.Могу ли я отменить судебный приказ или что нужно сделать ,чтобы отменить решение суда.

, Галина Лизогуб, г. Екатеринбург
Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, обратитесь в суд который вынес решение с заявлением об отмене приказа.

Алексей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Заявление об отмене судебного приказа можно подать в течение 10 дней с момента получения копии приказа. Если вы прописаны по другому адресу, то об этом надо указать в заявлении, о внесении приказа узнали, например, от приставов . В таких случаях мировые судьи часто отменяют приказы.

Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, александр!

вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Александр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».