В данный момент работаю пом.воспит., отдала диплом в Кадры, там сказали что я не могу работать воспитателем тк у меня мала часов обучения (252)?

Добрый вечер,по образованию я инженер,но прошла Переподготовку на воспитателя,имею ли я право работать воспитателем?в данный момент работаю пом.воспит.,отдала диплом в Кадры ,там сказали что я не могу работать воспитателем тк у меня мала часов обучения (252)??это так на самом деле?подскажите пожалуйста.диплом приложила

  • image
    .jpg
, карина, г. Москва
Сергей Макиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Карина!

Профессиональный стандарт «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)», утвержденный приказом Минтруда России от 18.10.2013 № 544 н не содержит требования к количеству часов обучения/переподготовки.

Таким образом, наличие у Вас документа, подтверждающего успешное прохождение профессиональной подготовки, выданное организацией имеющей соответствующую лицензию, даёт Вам право занимать должность указанную в таком документе.