8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос, плачу алименты 25% на содержание ребёнка, если на алименты подаст мать, уменьшится ли процент алиментов на ребёнка?

Вопрос, плачу алименты 25% на содержание ребёнка, если на алименты подаст мать, уменьшится ли процент алиментов на ребёнка?

01 октября 2020, 19:20, иван, г. Воронеж
Евгения Григорян
Евгения Григорян
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Вопрос не совсем понятен. Вы отец и вам назначены алименты на 1 ребёнка 25 процентов от заработка? Если так и больше детей у вас нет, назначено все верно, это минимальная сумма на 1 го ребёнка. Если есть ещё один ребёнок от настоящей супруги либо от бывшей супруги, то теоретически она / они тоже имеют право подать на алименты, тогда сумма будет на 2 детей 33 процента от заработка, на 3 детей 50 процентов в равной степени. Также мать имеет право подать иск на изменение суммы алиментов в твёрдой денежной сумме(это не во всех случаях). надеюсь, ответила на ваш вопрос.

01 октября 2020, 19:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Может ли отец взыскать с ребенка алименты, если мать не подавала на отца на алименты?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если мама не подавала официально на алименты по содержанию ребёнка, может ли отец подать на выплаты алементов от ребёнка?
05 октября 2019, 15:11, вопрос №2537248, Яна, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
Снижение процента выплат по алиментам в счет ребенка
Добрый день,у меня двое детей от разных браков,я плачу алименты на одного ребёнка 25%,на меня подали на алименты на второго ребёнка(проживающего в другом городе), стали высчитывать тоже25%,и того 50%. Собрал все справки отослал в другой город(на снижение процентной ставки), после долгих возвратов и исправлений пришла повестка(задним числом) в суд, в другой город,на меня и на мать первого ребёнка. Я платить не отказываюсь,но по закону 33% на двоих. Что мне делать?
31 января 2019, 12:23, вопрос №846506, Марина, г. Пенза
1 ответ
Гражданское право
Как снизить процент выплат по алиментам?
Добрый день,у меня двое детей от разных браков,я плачу алименты на одного ребёнка 25%,на меня подали на алименты на второго ребёнка(проживающего в другом городе), стали высчитывать тоже25%,и того 50%. Собрал все справки отослал в другой город(на снижение процентной ставки), после долгих возвратов и исправлений пришла повестка(задним числом) в суд, в другой город,на меня и на мать первого ребёнка. Я платить не отказываюсь,но по закону 33% на двоих. Что мне делать?
31 января 2019, 12:10, вопрос №2244027, Марина, г. Пенза
1 ответ
Алименты
Правомерно ли уклонение от алиментных обязательств и долга?
Здравствуйте! После того как я родила дочь мы с мужем развелись. При разводе я подала на алименты на содержание ребёнка и на своё содержание до 3 лет исполнения ребёнку. Ответчик уклонялся от выплат без уважительных причин. После образования большого долга злостный неплательщик официально трудоустроится и сразу подал жалобу в суд о том, чтоб с него сеяли ответственность по алиментам и списали долг связи с тем, что он якобы не знал об присуждённых ему алиментах и протокол суда не получал, а значит не имел возможности обжаловать решение суда. И это при всём том, что сразу после решения суда с ответчиком провели работу судебные приставы , уведомив его лично о возбуждении исполнительного производства. Судом были проигнорированы эти факты и должнику удовлетворили жалобу, отменив решение суда об алиментных обязательствах и списали накопившиеся долг с должника. Мою апелляционную жалобу не удовлетворили и ответчика освободили от выплат. Теперь мне снова предлагают подавать новый иск на алименты с момента когда ответчик перестал помогать ребёнку и мне, но, при этом мы уже знаем, что ответчик не будет получать протокол суда и это снова даст ему возможность законно списать с себя долг и алименты и так до бесконечности. Что делать, если Суд не берет на себя ответственность за уведомление должника, а должник использует право не получать корреспонденцию и указывать это в суде как факт, снимающий с него любую ответственность ?
09 марта 2016, 08:53, вопрос №1172635, Тамара, г. Брянск
2 ответа
Алименты
Взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме
Доброго времени суток! Я на 38 неделе беременности, нахожусь на больничном по беременности и родам, в дальнейшем пойду в декрет. С мужем собираемся подавать на развод. Около года муж работает в организации с высокой "белой" заработной платой. Когда встал вопрос о разводе я узнала, что через месяц-два он хочет уволиться с работы, уедет в другой населённый пункт и будет работать там на хорошей зарплате но без всякого трудоустройства, то есть фактически будет иметь статус безработного. Я хочу подать иск на взыскание с него алиментов на содержание ребёнка, а так же моё содержание (до момента исполнения ребёнком 1,5 лет). Но учитывая то, что скоро он станет безработным и что размер минимальной суммы алиментов у нас в стране не установлен я понимаю, что после его увольнения я буду получать копейки. По этой причине при разводе я хочу подать иск на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме. Подскажите пожалуйста, на что я могу рассчитывать и какую сумму алиментов я могу потребовать в исковом заявлении? Просто боюсь, что это будет 50% от МРОТ. Если МРОТ составляет 5554 рублей, то 25% на ребёнка + 25% на меня составят 2777 рублей, а это очень мало. Есть ли какие-то лазейки в законе, что я могу рассчитывать на бОльшую сумму?
26 мая 2014, 03:15, вопрос №459268, Анна, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 01.10.2020