Могу ли я оформить землю в аренду на себя теперь?

Добрый вечер, выкупал здание пару лет, в собственность, теперь у меня 73%собственности , а у тех 27%осталось , но под сданием земля арендованна, они арендуют ее, срок договора истекает у них в этом году в ноябре, вопрос?, могу ли я оформить землю в аренду на себя теперь?

, Евгений, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Да, можете. Частью 6 ст 39.20 ЗК РФ установлено

Любой из заинтересованных правообладателей здания, сооружения или помещений в них вправе обратиться самостоятельно в уполномоченный орган с заявлением о предоставлении земельного участка в аренду.
В течение тридцати дней со дня получения указанного заявления от одного из правообладателей здания, сооружения или помещений в них уполномоченный орган направляет иным правообладателям здания, сооружения или помещений в них, имеющим право на заключение договора аренды земельного участка, подписанный проект договора аренды с множественностью лиц на стороне арендатора.

Всего хорошего!