8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И в данной ситуации получилось, что меня оставили без средств к существованию и без средств на медицинскую помощь, а также без денег на проезд, так как я была в пути

Списали все деньги с карты

Добрый день! У меня произошла такая ситуация, у меня произошла проблема с ногами, что я практически не могла ходить, я обратилась к врачу и после посещения его, сразу после выхода, у меня полностью списывают все деньги с карты и приходит смска, что деньги списаны по исполнительному производству. Мне необходимо было купить лекарства и другие необходимые вещи для лечения по рекомендации врача, а также деньги на проезд, чтобы доехать от врача до дома, также необходимо было купить продукты питания, так как у меня их просто не было. Я в данный момент не работаю и деньги мне на жизнь перечисляет мама, каждую неделю. И в данной ситуации получилось, что меня оставили без средств к существованию и без средств на медицинскую помощь, а также без денег на проезд, так как я была в пути. По данному долгу я ранее обращалась в организацию, где брала данный займ и мне говорили, что ни какой задолженности у меня перед ними нет и в моей кредитной истории написано, что займ закрыт, поэтому я была уверена, что ни кто с моей карточки деньги не спишет. Банк внятного объяснения по списанию не дал и сказал обращаться к судебным приставам, на сайте судебных приставов данного делопроизводства нет. Потом выяснялось, что в суд на меня подали коллекторы по моему договору займа с этой компанией, получили судебный приказ и напрямую обратились в банк, не обращаясь к судебным приставам. И банк списал у меня деньги. Подскажите, имеет ли право банк списывать все деньги с карты и можно ли как то возместить моральный вред?

01 октября 2020, 15:52, Екатерина, г. Москва
Кирилл Листопад
Кирилл Листопад
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Екатерина.

Согласно ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Частью 5 указанной статьи предусмотрено, что банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, исполняет содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств или об их аресте с учетом требований, предусмотренных статьями 99 и 101 настоящего Федерального закона.

Таким образом, в случае, если в банк поступил судебный приказ о взыскании с Вас денежных средств, действия банка правомерны.

Между тем, в изложенной ситуации Вы вправе обратиться в суд, высший судебный приказ, с заявлением об отмене судебного приказа. В обоснование указанного заявления необходимо указать на то, что задолженность перед взыскателем у Вас отсутствует. Приложите копии документов, которые подтвердят Ваши слова.

В заявлении также необходимо заявить о восстановлении пропущенного срока для предъявления возражений. В обоснование укажите, что судебный приказ Вам не направлялся, о его наличии Вам стало известно только в связи с тем, что с Вашего счета были списаны денежные средства.

02 октября 2020, 11:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, у меня такая ситуация получилась, что я была несовреннолетней и мне бабушка открыла книжку в
Здравствуйте, у меня такая ситуация получилась, что я была несовреннолетней и мне бабушка открыла книжку в сербанки, а так я стала совершеннолетней я пошла в банк и мне говорят, что книжка закрыта и денег на ней нет, хотя мне перечеслия на эту книжку деньги така отец у меня умир, а сейчас денег нет и кто-то закрыл книжку. Хотя книжка оформлена на меня.
16 октября 2020, 02:59, вопрос №2887346, Анна, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Взыскание задолженности
Как оспорить требование возврата денег по расписке, если фактической передачи средств не было?
Суть проблемы Мы договорились с покупателем о том, что он покупает мою квартиру, он сказал что деньги он отдаст сразу как подпишем расписку. Я заподозрил неладное и писал расписку немножко коряво. Ниже пишу все, что в ней указано! Я (ФИО паспорт регистрация), именуемый в дальнейшем продавец, и ФИО паспорт регистрация, именуемый в дальнейшем покупатель Заключили договор о нижеследующем, покупатель покупает, а продавец продает квартиру, расположенную по адресу (АДРЕС и КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР) Данный договор стороны обязуются заключить до 21.04.2018 включительно. Исполнением данного договора будет являться передача денежных средств в размере 500 000 (пятьсот тысяч) рублей и передача документов купли-продажи для регистрации в МФЦ. 17.04.2018 Внесен залог в размере 30000 (тридцати тысяч рублей). Итоговая цена продажи квартиры 530000( пятьсот тридцать тысяч рублей). Продавец обязуется в срок до 21.04.2018 включительно не совершать никаких сделок с данной квартирой с третьими лицами. Продавец гарантирует, что данная квартира принадлежит ему на основе договора дарения недвижимого имущества от 10.01.2009 номер регистрации( НОМЕР) Обременений у квартиры нет. Подпись продавца и покупателя с расшифровкой. Дата 17.04.2018 Так вот- я подписал эту расписку, но денежные средства покупатель мне не передал- я сознательно искажал некоторые термины в этой расписке и не отразил факт конкретно получения денежных средств! И я руководствовался тем, что нужно составить РАСПИСКУ О ПОЛУЧЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, а также их назначение. Но этого не отражено. Вопрос- теперь покупатель требует вернуть эти тридцать тысяч рублей( хотя мне их не давал), ссылаясь на то, что он передумал покупать эту квартиру! На чьей стороне будет суд и как доказать, что деньги переданы не были? или это и так понятно, так как расписок дополнительных никаких нет? спасибо за ответы!
28 апреля 2018, 13:27, вопрос №1982112, Артем, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Какой иск лучше составить в суд и как судиться с человеком из другого региона?
Доброй ночи! Как мне быть в данной ситуации и что мне делать? Очень нуждаюсь в вашей помощи, прошу писать поэтапно что и как мне делать, как правильно составить иск и куда мне с ним обращаться с полной гарантией того что я выиграю дело. А теперь о проблеме: Два года проживал в Самаре с девушкой, оформили сим карту на её имя, но пользовался все эти года я, после расставания вернулся домой в свой родной город Дмитров с этой же сим картой. На эту сим карту были прикреплены все данные мои, в том числе почты, соц. сети. Вчера проснувшись я заметил, что мой номер перестал работать, а точнее пропала связь, позвонив в тех. поддержку мегафон мне сказали что я больше не могу пользоваться сим картой т.к она была оформлена на мою бывшую девушку, и тут начинается самое интересное я решаюсь доступа к почтам, ко всем финансовым банкам, соц. сетям. Начинаются появляться на моей стене вконтакте всякие гадости против меня, различные оскорбления, ведет общение с моими друзьями, близкими и родными принимая звонки и отвечая им. Я очень популярный в соц. сетях, имею более 40к подписчиков. Для меня очень важна моя репутация, но уже поздно и ничего не вернуть, дело сделано, я не имею доступа и к профилю и к восстановления моего рабочего аккаунта, с каждым часом стена пополняется и пополняется различными гадостями. Мирным путем уже не получится разойтись. Так же узнал через знакомых что она звонила в полицию и мол ей сказали что ничего за это не будет, не переживайте. Так же эти сообщения видят мои родственники, они переживают и не спят, за что очень обидно что есть в нашем мире такие люди. Очень нуждаюсь в Вашей поддержки дорогие Юристы! Как мне поступить в данной ситуации? Какие меры можно предпринять чтобы она понесла наказания за содеянные действия? Забыл ещё дописать, имею её полный адрес проживания с пропиской и паспортными данными, а так же она числится в компании уже более 5 лет для будущей пенсии но при этом на работу ни разу не выходила, работает дома и не хочет платить налоги, можно как нибудь это добавить для суда? Хотелось бы чтобы компанию наказали и решили так же её пенсии потому что она нигде не работает!
21 февраля 2018, 23:15, вопрос №1916386, Олег, г. Дмитров
1 ответ
Взыскание задолженности
Как наказать мошенников и вернуть деньги
ЗДРАСТВУЙТЕ! Я ХАЧАТРЯН АШОТ ЛЕВОНОВИЧ, ПО ОТНОШЕНИЮ КО МНЕ БЫЛО СОВЕРШЕННО ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Я ЯВЛЯЮСЬ КЛИЕНТОМ БУКМЕКЕРСКОЙ КОНТОРЫ «ФОН», ЗАО «ФОН» 105120, г.МОСКВА ул.СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО д.2, Тел. (495)994-4498 19.03.2013 года. Я со своего лицевого счета номер 312859 отправил запрос на получение денежных средств в размере 30000 рублей в пункт приема ставок 01034.Адлер (ул. Голубые дали, д. 16) и получив одобрение оператора в 20.00 20.03.2013 отравился в контору за деньгами, оператор-кассир попросил предъявить паспорт и назвать номер счета после чего увидев сумму сообщил что денег в кассе нет, и попросил прийти позже, я оставил номер телефона и попросил позвонить, как только появятся деньги и можно будет их получить! Придя домой 20.03.2013 вечером, я лег спать! 21.03.2013 в отрезке от 12.45 до 13.00 я зашел на свой личный счет (номер счета и пароль известны только мне) обнаружил, что на счету 1500 рублей, после чего проверив историю операций в своем личном кабинете увидел, что была совершенна операция по выводу средств с моего личного счета наличными в размере 48000 рублей в Республике Татарстан г. Альметьевск в ППС 01713.Альметьевск (ул. Белоглазова, д. 60)! Запрос на выплату был отправлен неизвестным мне мошенником в 11.12 по Московскому времени, администрация в 11.55 ответила согласием после 18.00, однако кассир, вступив в сговор с участником выплатил деньги в 12.35. Отмечу, что перед выплатой денежных средств кассир проверят паспорт участника и сверяет их с данными в компьютере, так как не имеет право выдавать деньги лицу не владельцу игрового счета! В 13.00 я отправился в филиал конторы по улице голубые дали 16. Мне сказали сотрудники филиала что они не причем и ни за что не отвечают, предложив позвонить по телефону справочной службы 8 (800) 100-44-00, соединившись с оператором я изложил проблему. Оператор оформил запрос в администрацию изложив мою проблему! Администрация ответила, что проблема доложена и решается в оперативном порядке! После чего администрация полностью стала игнорировать мои запросы и ответила лишь 23.03.2013 года- Администрация филиала сообщает: "В 12:25 на кассу подошел участник пари за выплатой. Кассир операционист взяла паспорт у участника пари и сверила паспортные данные с данными в программе. Данные сходились. После проведения выплаты по программе, кассир пересчитала денежные средства и выдала с паспортом участнику пари. На ППП 1737 установлены камеры видеонаблюдения" 2.3 Клиент полностью отвечает за секретность своего счета, сохранность регистрационного номера и пароля. Администрация не несет никакой ответственности за последствия, вызванные попаданием персональных данных клиента к посторонним лицам. Утеря пароля не может служить поводом для отмены ставок или отмены запроса на выплату выигрыша. Как только клиенту станет известно (или у него возникнет подозрение) об утере персональных данных следует немедленно поменять пароль и известить администрацию. Для повышения безопасности рекомендуется периодически менять пароль. Поменять пароль можно в подразделе "Безопасность" "Личного кабинета". С уважением, администрация. После ещё нескольких нервных переписок я попросил предоставить копии записи видеонаблюдения и расписки на которой получатель ставит роспись, но они полностью стали игнорировать мои запросы! Я понял, что они не собираются разбираться в сложившейся ситуации и возвращать мои деньги! Прошу помочь разобраться с этим беспределом и как наказать этих мошенников?! Всю историю моего игрового счета и историю переписки с администрацией я сохранил с помощью скриншотов!
01 апреля 2013, 12:13, вопрос №58620, Ашот Хачатрян, г. Сочи
2 ответа
Защита прав работодателя
Можно ли в суде доказать, что моим ИП руководил другой человек?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в сложной ситуации. Я индивидуальный предприниматель, т.е. открыл ИП по просьбе человека, на которого работал несколько лет. Он гарантировал, ведение деятельности и оплату всех текущих расходов, налоги, пенсионные, з/п. и т.д. Соответственно руководящим лицом был он, а я как руководитель согласно документам подписывал различные договора, по нашей с ним устной договоренности. Через какое то время он накопил кучу долгов на мое ИП, т.е. набрал товар и не погасил задолженности по арендной плате и переоформил все торговые точки на свою жену, о чем я узнал спустя несколько месяцев, когда пришел на работу и узнал, что здесь другое и, а я здесь уже никто и просто остался у разбитого корыта. Понятно, что бизнес это не мой, но долги теперь висят на мне. Сумма долгов превышает несколько миллионов. Ранее этот бизнес был зарегистрирован на нем, поэтому при переоформлении на меня не возникло никаких проблем с арендодателями торговых площадей, т.к. он был с ними в доверительных отношениях. Соответственно обратный процесс переоформления за моей спиной было решить просто. Все работники, которые числились у него, после переоформления ИП, автоматически перешли ко мне. Теперь после такого инцидента, эти сотрудники также хватились недоимки по пенсионному фонду и в результате хотят подать на меня в суд. Хотя при этом знают, что руководителем является он. Они также готовы в суде подтвердить это. Среди работников была и моя жена, которая на тот момент была беременна. В результате она и я лишились работы, и остались с грудным ребенком без средств существования и огромными для нас долгами. Арендодатели и поставщики требуют погашения задолженности и грозятся расправой и судами. Можно ли доказать и наказать этого человека за такие мошеннические действия, а также отсудить деньги или заставить погасить все его задолженности. По моим сведениям этот человек ранее был, судим по статье мошенничество. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Есть ли у меня какие-то шансы это доказать.
07 февраля 2013, 01:49, вопрос №43371, Альберт Зайцев, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 01.10.2020