Могу ли я с ребёнком притендовать на какую то долю?

Добрый день. Умерла свекровь , в ее неприватизированной квартире 70 кВ метров прописаны я с мужем и 10 им ребёнком и его родной брат с женой и ребёнком . С мужем хотим развестись , они хотят чтоб я написала отказ от имущества. Могу ли я с ребёнком притендовать на какую то долю?

, елена, с. Одесское

Добрый день!

Необходимо определить, на каких основаниях вы пользуетесь жилым помещением.

Если это договор социального найма, в который вы с ребенком включены в качестве членов семьи, то вы продолжаете пользоваться жильем на прежних основаниях даже после смерти свекрови.

Когда будет осуществляться приватизация квартиры, вы с ребенком имеете право участвовать в приватизации наравне с другими членами семьи. Не пишите никаких отказов.