Подскажите пожалуйста какие документы должны быть у меня и где их получить?

Добрый день!

У меня квартира муниципальная, семь большая 8 человек прописаны в ней. Главным квартиросъёмщиком был мой отец, он умер 4 года назад, мы не переоформляли её ни на кого из нас и теперь, по судебному решению главным стала я. У меня нет ни каких документов. Хочу собрать все документы на квартиру. Подскажите пожалуйста какие документы должны быть у меня и где их получить?

Заранее благодарю!

, Татьяна, г. Мытищи
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

В первую очередь следует с решением суда обратиться в жилищный отдел местной администрации с заявлением о заключении с Вами договора социального найма жилого помещения (ст. 60, 82 Жилищного кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».