Возврат денежных средств при переносе мероприятия
Был приобретен билет на культурное мероприятие. Оно перенесено на год в связи с короновирусом. Через год мне это мероприятие не нужно. Хочу вернуть деньги. Организатор ссылается на Постановление Правительства РФ #442 от 03.04.2020 ( в ред. От 06.06.2020 и 10.08.2020) и отказывается вернуть деньги. Однако в тексте постановления я не нашла ни слова о том, что организатор не должен возвращать деньги. Только "вправе ПРЕДЛОЖИТЬ" ваучер, электронный билет и т.д. на перенесенное мероприятие. Но это же не отменяет того, что я могу требовать назад деньги?
На данный момент я задала вопрос о возврате денежных средств и получила ответ:
"Добрый день. Все билеты действительны. Возврат ДС не производится.
Мы действуем по Постановлению Правительства РФ #442 от 03.04.2020 ( в ред. От 06.06.2020 и 10.08.2020)
Спасибо за понимание"
Валерия, нужно направить претензию указав все правовые акты и последствия неисполнения Вашего требования.
Скажите о какой сумме идет речь?