Сколько процентов из зарплаты мужа будут удерживать на ребенка мужа от первого брака, если во втором тоже есть ребенок?

, Анастасия, г. Орел

Здравствуйте. Вопрос в том, имеется ли ли решение по каждому из детей. По общему правилу, в силу ст. 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Так что это надо также смотреть, было ли судебное решение. Ну и надо также потом иметь в виду ст. 138 ТК РФ.