Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Обжалование постановления Роспотребнадзора в арбитражный суд

Подскажите пожалуйста,было постановление с Роспотребнадзора о наложение штрафа, написали жалобу в вышестоящую инстанцию, нам отказано решением вышестоящей инстанции. Хотим подавать в Арбитраж, но не знаем на отмену постановления или решения. Нужно ли госпошлину платить и какие сроки подачи 10 дней или 3 месяца.Спасибо

09 Ноября 2013, 12:48, вопрос №287476 настя, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Настя!

    Вам необходимо обжаловать в первую очередь само постановление

    Статья 198. Право на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании ненормативных правовых актов недействительными, решений и действий (бездействия) незаконными[Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 198]

    ...........

    4. Заявление может быть подано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации стало известно о нарушении их прав и законных интересов, если иное не установлено федеральным законом. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления может быть восстановлен судом.

    Обжаловать вам надо само постановление, при этом если прошёл трёхмесячный срок, то сошлитесь, на то что вы ждали решение вышестоящий инстанции. Суд в этой части буде на ваше стороне.

    Госпошлина составит 2000 руб. с учётом того что вы обжалуете Постановление гос. органа

    Удачи Вам!

    Надеюсь Вам это хоть немного помогло!

    09 Ноября 2013, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats