8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование постановления Роспотребнадзора в арбитражный суд

Подскажите пожалуйста,было постановление с Роспотребнадзора о наложение штрафа, написали жалобу в вышестоящую инстанцию, нам отказано решением вышестоящей инстанции. Хотим подавать в Арбитраж, но не знаем на отмену постановления или решения. Нужно ли госпошлину платить и какие сроки подачи 10 дней или 3 месяца.Спасибо

, настя, г. Москва
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Настя!

Вам необходимо обжаловать в первую очередь само постановление

Статья 198. Право на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании ненормативных правовых актов недействительными, решений и действий (бездействия) незаконными[Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 198]

...........

4. Заявление может быть подано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации стало известно о нарушении их прав и законных интересов, если иное не установлено федеральным законом. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления может быть восстановлен судом.

Обжаловать вам надо само постановление, при этом если прошёл трёхмесячный срок, то сошлитесь, на то что вы ждали решение вышестоящий инстанции. Суд в этой части буде на ваше стороне.

Госпошлина составит 2000 руб. с учётом того что вы обжалуете Постановление гос. органа

Удачи Вам!

Надеюсь Вам это хоть немного помогло!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно понять это решение арбитражного суда?
Истребовать из УГИБДД УМВД России по Омской области (644001, Омская обл., г. Омск, ул. Красных Зорь, д. 103А) в отношении Моллентор Татьяны Юрьевны (ИНН 550719967988, дата рождения: 10.07.1986, место рождения: г. Омск) документоснование прекращения права собственности на: - BMW X5, VIN WBAFB91030LN72375. Как правильно понять это решение арбитражного суда? Машина не находится в залоге.
, вопрос №4090561, Цой Вячеслав Алексеевич, г. Ульяновск
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда?
Добрый день ! Получено постановление о снятии ареста и обращения взыскания на денежные срелства ,находящиеся в банке или иной кредитной организации. Что это значит ? Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда ? Или арест сняли, и все ? Была направлена жалоба так как в постановлении указан долг, которого нет.
, вопрос №4088375, Елена, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения?
12 июля 2021 судья Солнцевского районного суда города Москвы Н.А. Алексеев вынес решение об отказе в удовлетворении иска А.Н. Васильевой к ООО «Ремонт двадцать первого века» о взыскании стоимости некачественно выполненного ремонта. Истица с решением не согласилась, полагала, что работы ответчик выполнил с существенными недостатками, вопреки достигнутым договоренностям и планам и в этой связи должен возвратить деньги. А.Н. Васильева решила во чтобы то ни стало добиться отмены решения. Куда следует обращаться А. Н. Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения? Опишите процесс движения ее дела по вышестоящим инстанциям с учетом того, что истица намерена идти до конца.
, вопрос №4088216, Вадим Краснов, г. Москва
Все
До первого суда было выписано 4 постановления Срок лишения ву
До первого суда было выписано 4 постановления. Срок лишения в/у суммируется или параллельно идёт?
, вопрос №4087581, Андрей,
Дата обновления страницы 11.08.2015