Состав, какого преступления содержат действия Веригина?

Веригин, ведя беспорядочную половую жизнь, приехав из санатория «Солнечный», обнаружил, что заражен гонореей. Не обращаясь за помощью к врачам, Веригин стал заниматься самолечением. Через некоторое время, заметив улучшение своего здоровья, Веригин вступил в половую связь с Легкодымовой, в результате чего заразил ее венерической болезнью.

Состав, какого преступления содержат действия Веригина?

, Михаил Чупров, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Михаил!

В данном случае он знал о наличии у него венерической болезни, следовательно  его действия подпадают под

УК РФ Статья 121. Заражение венерической болезнью

1. Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Обращайтесь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Михаил Чупров
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо)