Нужно ли будет платить налог 13%?
Добрый день! Хотела бы узнать, у меня есть двоюродная сестра, она владеет 1/4 части дома по наследству, хотим переделать на меня. Как лучше сделать через дарственную или купли-продажу? И сколько это будет стоить? Нужно ли будет платить налог 13%?
У вас есть два варианта — дарение или покупка. При дарении вы платите налог, при покупке — налог платит сестра (но при некоторых условиях она может быть освобождена от налога или его можно существенно уменьшить)