Возврат товара навигатор

Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите, могу ли я вернуть исправный товар(навигатор) обратно в магазин?

, Саша, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Саша!

Если он полностью исправный, без недостатков-то, к сожалению, оснований для возврата нет.

Навигатор входит Перечень, утверждённый Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 16.05.2020) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара,и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

Поэтому, к сожалению, если будете обращаться по вопросу возврата-Вам откажут на законных основаниях.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Саша
Клиент, г. Москва
Не вижу ответа, а лишь перечисления технически сложных товаров
Саша
Клиент, г. Москва
Интересует возврат денег за товар, который был куплен день назад