Могу ли я забрать документы с колледжа

Могу ли я забрать документы с колледжа. С согласием родителей. Мне 16

, Нурханым, г. Москва
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да вы имеете  право забрать документы с колледжа

Светлана Жилинская
Юрист, г. Щелково

Добрый день,

Вы можете забрать свои документы, так как обязательным является оконченное общее среднее образование, т.е. 9 классов.

Обучение в техникуме это право, а не обязанность.

Однако, если ребенок   не учится в 9 классе и не посещает техникум или колледж, а совершает административные правонарушения, то родителей такого ребенка могут привлечь к административной ответственности по ст. 5 .35 КоАП РФ.

Удачи!