Соседи, вызвавшие "скорую помощь" и полицию, сообщили, что Сергеева постоянно злоупотребляет спиртными

Бригада «скорой помощи», вызванная соседями Сергеевой, прибыв к ней в квартиру, обнаружила, что Сергеева находится в сильной степени алкогольного опьянения и спит, а ее трехмесячная дочь лежит на полу без сознания. На теле и голове ребенка множественные кровоподтеки. Доставив ребенка в больницу, врачи установили, что у нее переломы костей рук и ребер, разрыв селезенки, сотрясение головного мозга. Соседи, вызвавшие «скорую помощь» и полицию, сообщили, что Сергеева постоянно злоупотребляет спиртными напитками и ночью они слышали, как плакал ребенок, а Сергеева на него кричала, передразнивала плач дочери, кричала, что она ей надоела. Соседи испугались, когда шум прекратился, и не было слышно плача девочки, поэтому они вызвали полицию и «скорую помощь». Проведенным расследованием указанные сведения подтвердились, и было установлено, что Сергеева избивала своего ребенка. Квалифицируйте действия Сергеевой. Определите отягчающие и смягчающие обстоятельства совершенного деяния.

, Екатерина Татаурова, г. Санкт-Петербург
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина! Сергеева привлекут к ответственности по ст 111 ч.2 (п  б)

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.