Здравствуйте.мой сын, 17 лет, закончил девять классов.поступил в техникум.сейчас на втором курсе.хочет оставить учебу и пойти работать.имеют ли право его обязывать учиться дальше
здравствуйте.мой сын, 17 лет, закончил девять классов.поступил в техникум.сейчас на втором курсе.хочет оставить учебу и пойти работать.имеют ли право его обязывать учиться дальше
, ольга, г. Новороссийск
Светлана Жилинская
Добрый день,
Его не могут обязать продолжать образование в техникуме.
В РФ обязательным образованием является получение общего среднего образования, т.е обучения 9 классов.
Обучение в техникуме это право, а не обязанность.
Однако, если ребенок не учится в 9 классе и не посещает техникум или колледж, а совершает административные правонарушения, то родителей такого ребенка могут привлечь к административной ответственности по ст. 5 .35 КоАП РФ.