Какая выплата предусмотрена в Красноярском крае супругам, прожившим 50 лет вместе?

, Полещук Любовь Андреевна, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
какая выплата предусмотрена в Красноярском крае супругам, прожившим 50 лет вместе?

Полещук Любовь Андреевна

Добрый день!

Законодательством Красноярского края не предусмотрена единовременная выплата супружеским парам, прожившим вместе 50 и более лет.

Но в Красноярском крае ежегодно, начиная с 2010 года, проходит награждение медалями «За любовь и верность» в честь Дня семьи, любви и верности. Награждаются семьи, история семейного союза которых более 25 лет, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.