Как правильно написать заявление на учителя?
, Abonent, г. Бузулук
Ольга Родионова
Добрый день! Все зависит от цели, которую Вы хотите достичь в результате. Можно написать жалобу директору (обязательно письменно) с последующей регистрацией в журнале входящих документов. Можно написать жалобу на сайте регионального либо федерального Министерства, либо обратиться с жалобой в местный орган самоуправления, реализующий полномочия учредителя образовательной организации
В простой письменной форме: в правом верхнем углу указываете «Директору (краткое наименование школы) ФИО, затем свои данные с указанием того, какое отношение Вы имеете к школе (ученик, родитель ученика). Далее по центру „Заявление“, а ниже излагаете суть вопроса (жалобу) с просьбой принять меры и сообщить о них. Дата, подпись.