И нужны ли данные её паспорта?

Сейчас нахожусь в г.Белгороде. Прописан в г.Воркута, дочка проживает там же. Могу ли я оформить нотариальную доверенность на дочку в Белгороде и потом её туда переслать? И нужны ли данные её паспорта?

, Юрий, г. Москва
Светлана Жилинская
Юрист, г. Щелково

Добрый день,

да, вы можете оформить доверенность на дочь у нотариуса, к которому Вам удобно обратиться, в том числе находящего в городе, где вы не зарегистрированы.

Для оформления нотариальной доверенности вам нужен Ваш паспорт, оригинал. Копия паспорта дочери первый разворот и разворот с актуальной регистрацией.

Удачи!

Диана Бережная
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Юрий!

Да, Вы можете оформить доверенность в г. Белгороде. Для этого потребуются Ваш паспорт  и паспортные данные (копия паспорта)  Вашей дочери. По поводу отправки Вы можете обратиться к нотариусу, у которого будете делать доверенность, и попросить, чтобы они сами переправили доверенность. За эту услугу необходимо будет доплатить в зависимости от количества страниц.