Но дело не в этом мне 18 лет и директор колледжа не дает мне мои личные документы Что мне делать и куда обращаться?
Я учусь в коллндже до этого я был в детском доме
Но дело не в этом мне 18 лет и директор колледжа не дает мне мои личные документы
Что мне делать и куда обращаться?
, Дима, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Вам 18 лет — Вы совершеннолетний человек, сами решаете, где Вам учиться или не учиться вовсе. Директор не отдавать документы не имеет права.
Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию.
Директор издает приказ о Вашем отчислении, на основании в.у. Приказа Вам выдадут справку об обучении, а также вернуть Ваши другие документы.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61),
С уважением,