Какие подводные камни при суде могут возникнуть со стороны ответчика?

Доброго времени суток. Вопрос в следующем: гражданский супруг планирует развестись с супругой. Не состоят в браке с 2017 года. От брака имеют 3 несовершеннолетних детей. Какие подводные камни при суде могут возникнуть со стороны ответчика?

Гр.супруг выплачивает алименты в полном объеме.

Так же, хочу заметить, что у нас имеется общий ребенок 2019г.р.

, Алена, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какие подводные камни при суде могут возникнуть со стороны ответчика?

Алена

Добрый день!

Расторжение брака только в судебном порядке т.к. имеются несовершеннолетние дети. Если жена будет настаивать на сохранении семьи, то суд может дать время на примирения в пределах трёх месяцев, если примирение не состоится, то по истечении этого периода, будет расторжение брака. Алименты на трёх детей составляют 1/2 от дохода плательщика. Совместное имущество по общему правилу делится в равных долях.