Поясните пожалуйста в каких случаях при передаче в собственность недвижимости (квартиры), между близкими родственниками, не предусмотрен налог?
Здравствуйте! Поясните пожалуйста в каких случаях при передаче в собственность недвижимости (квартиры), между близкими родственниками, не предусмотрен налог? Заранее благодарен.
Здравствуйте Дмитрий, одним из случаев является дарение.
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).
С Уважением Е.В. Дацук
Доброго Вам времени суток!
Согласно нормам, закрепленным в ст. 217 НК РФ, доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).
Удачи Вам!